デザイン

デザイン

【厳選30選】人気!Instagramデザイナー

LINE25

Line25 was built in March 2009 as a place to share web design ideas and inspiration through articles, tutorials and examples of stunning site designs.

本記事は、30 Popular Graphic Designers on Instagram
翻訳・再構成したものです。
配信元または著者の許可を得て配信しています。

105 views

読了時間 : 約5分30秒

もし” 40 female web designers you should followの記事が気に入ったのなら、今回の記事も気に入るはずです!Instagramの人気デザイナーを30人ご紹介します!

才能のあるデザイナーをフォローし、インスピレーションを受けましょう!最近の作品をチェックし、自分のプロジェクトに落とし込みましょう!

 

すでにフォローしていますか?もしくは次にフォローしますか?

 

Timothy Goodman – @timothygoodman

彼は、Instagramでは特に、インスピレーションの元です。

彼の作品は多様性があり、クリエイティブです。

彼の作品は、イラスト、写真、壁面画、レタリングデザインなどがあります。

 

Andreas M Hansen – @andreasmhansen

彼もまた素晴らしいデザイナーです。

彼の素晴らしい作品は、主にレタリングと版画です。

 

Luke Choice – @velvetspectrum

Velvetspectrumは、彼のInstagramページです。

ルークは、デザイナーで、3Dイラストレーション、タイポグラフィ、アニメーションをしています。彼の作品は、カラフルで、インスパイアになります。

 

Ornamental Conifer – @ornamentalconifer

こちらもまた、Instagram上の素晴らしいデザイナーです。

このページでは、レタリングやプリントのプロジェクトを見ることができます。

 

Rylsee – @rylsee

このデザイナーの作品はドラマティックで

レターやイラストにフォーカスしています。このデザイナーもまた、最近本を出版しました。チェックしてみてください!

 

David Milan – @mdemilan

彼の素晴らしいレタリングの作品をチェックしてみてください。

インスパイアのためにフォローしましょう。

 

Rob Draper – @robdraper1

こちらもまた、素晴らしく才能のあるデザイナーです。

Instagramでフォローするのを忘れないようにしてください!

 

Gemma O’Brien – @mrseaves101

こちらは、アイキャッチーな作品のデザイナーです。

Instagramで見ることができます。

インスパイアの元になるでしょう。

 

Nicholas Moegly – @nicholasmoegly

彼は、イラストレーター、

デザイナーでInstagramのプロフィールに印象的な作品を載せています。

フォローするのを忘れないようにしましょう!

 

Tad Carpenter – @tadcarpenter

一つ前の作品が好きなら、このデザイナーも必ず気に入るはずでしょう。

多様性があり、スタイルとプロジェクトの広い範囲をカバーしています。

このデザイナーのInstagramページは、彼の豊富な経験を証明しています。

 

Pavlov Visuals – @pavlovvisuals

よりインスパイアできるサンプルを探しているなら、

彼のInstagramプロフィールを見てみてください。

彼らのミッションは、リストを作り、ブランドとユーザーをつなげることです。

 

Leta Sobierajski – @letasobierajski

才能のあるデザイナーです。

印象的な作品を持ち、エレガントな方法で紹介しています。

フォローし、インスパイアを受けましょう。

 

Jen Mussari – @jenmussari

このデザイナーをチェックし、プロジェクトをみてみましょう。

絵を描くことが好きで、絵画やポストなどがあります。

 

Rodrigo Corral – @rodrigocorral_

こちらは、アメリカ人のグラフィックアーティストです。

彼は、最近Farrar、Straus 、 Girouxのクリエイティブディレクターです。

Pulitzer Prizeのデザインをしています。

彼もまたInstagramの才能のあるデザイナーの一人です。

 

 

Thomas Burden – @thomasburden

彼もまた才能のあるグラフィティックデザイナーで、広い範囲の色とフラフィック要素を混ぜ合わせることに焦点を当てている才能のあるグラフィティックデザイナーです。

 

彼のプロジェクトはすべてクリエイティブでドラマティックです。インスパイアの元になるでしょう。

 

Tobias Hall – @tobiashall

彼は、ロンドンのイラストレーター、デザイナーです。

才能のあるデザイナーで、レタリングやInstagramに作品を載せています。

彼の写真がプロジェクトに取り組んでいるのを見ることができます。

 

Sergi Delgado – @sergidelgado

彼は、バルセロナのアーティストでグラフィックデザイナーです。

必ずフォローする価値があり、コンテンツをあげています。

彼の写真をみて、プロジェクトのインスパイアを受けましょう。

 

Lee Crutchley – @leecrutchley

彼はアーティストで著者です。

素晴らしいコンテンツを見つけることができるでしょう。

イングランドのアーティストです。

彼の本には、『The Nocturnal Journal(原題)』、『How To Be Happy (Or At Least Less Sad)(原題)』などがあります。

チェックしてみてください!

 

Jennet Liaw – @jennetliaw

インスピレーションを受けるためにこのInstagramページを見るべきでしょう。

彼女の作品は、印象的で多様性で将来の

プロジェクトの素晴らしい出発点になる可能性があります。

 

 

Sam Larson – @samlarson

彼の作品をみたいなら、Instagramのプロフィールを常にチェックしてみてください。彼は、オレゴン州ポートランドを拠点にしたフリーランスのアーティストでデザイナーで、Steel Bisonの生みの親です。彼の作品は、アメリカ西部からインスピレーションを受けています。

 

Amadeus Malmén – @amadeuces

彼は、アートディレクターです。最近は、絵を描いています。

彼のInstagramプロフィールは、多くの彼の作品を載せています。

彼の作品は、レタリングのカスタムにフォーカスしており、結果は素晴らしいです。

チェックしてみてください!

 

Maztrone – @maztrone

彼は、タイポグラフィやイラストレーションを愛するグラフィックデザイナーです。Instagramページでタイポグラフィ、イラストレーション、モダンデザインをみてみましょう。

 

Chris Labrooy – @chrislabrooy

彼もまたアーティストでデザイナーで、Instagramには彼の素晴らしいコンテンツがあります。RCAを卒業したのちに、彼は、3Dをシンプルなツールで視覚的なアイディアとして使いました。

 

Neil A Stevens – @neil_a_stevens

インスピレーションをさらに探していたらこちらがおすすめです。

彼のプロフィールには、カラフルなプロジェクトがあります。

イギリスの、クリエイティブなイラストレーション、イメージメーカー、グラフィックアーティストです。

 

Mike Perry – @mikeperrystudio

彼は、ブルックリンのアーティストです。

才能のあるグラフィックデザイナーをフォローすべきです。

 

Mister Doodle – @misterdoodle

このグラフィックデザイナーは、

ハンドレタリング、Tシャツ、ロゴデザインが好きで、コンテンツを投稿しています。イングランド出身です。

壁、部屋、家具、車、ビルに落書きしています。

 

Neil Secretario –@neilsecretario

彼もまたインスピレーションの元です。

彼は、左利きのレタリングアーティストでグラフィックデザイナーで、

最近ではジョージア州アトランタに住んでいます。彼は、とても才能があり、グラフィックデザインの経験を保証しています。

 

Steven Harrington – @s_harrington

彼は、ロサンゼルスに住んでいます。

彼の投稿する作品の写真は、素晴らしいです!

フォローし、インスピレーションを受けましょう。

 

Sean McCabe – @seanwes

もしブルーが好きなら、このデザイナーのプロジェクトが好きでしょう。

彼のプロフィールには、レタリング、タイプデザイン、タイポグラフィがあります。

このプロフィールをチェックしましょう!

 

Dschwen LLC. – @dschwen

最後に、このデザイナーをご紹介します。

プロジェクトは、多様性があり、

カラフルで、将来の素晴らしいプロジェクトのスタートになります。

 

 

【セレキュトのおすすめpickup】
 
■クリエイターの実績、知識はあるけどいい仕事が見つからない方におすすめ!
 【レバテックフリーランス】
 ・案件数業界最大級、エージェントの理解が深い、発注額高、圧倒的低マージン、単価アップ交渉◎
 ・エンジニア勉強会の開催有り、就業後もサポート有り
 ・年収が上がったクリエイター多数
 ・案件)【Deep Learning】AIプロダクト開発の求人・案件/~900,000円/月 など
 ⇒レバテックフリーランスを見てみる
 
■今のクリエイター技術をもっと向上したい方におすすめ!
 【デジタルハリウッドSTUDIO by LIG】
 ・あのWeb制作のプロ集団「LIG」が運営の上野・池袋のWebクリエイター育成スクール
 ・6ヶ月で未経験からwebクリエイターへ、転職サポート◎
 ・映像教材はいつでもどこからでも受講可能
 ・LIG監修のオリジナル映像講座や特別LIVE授業など特典盛りだくさん!
 ・無料相談会受付中!
 ⇒デジタルハリウッドSTUDIO by LIGを見てみる

おすすめ新着記事

おすすめタグ